Помогите ребята На сколько периметр прямоугольника со сторонами 9см и 7 см, больше периметра

квадрата со стороной 7см

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
Pпрямоугольника = (а + b)•2
Рпрямоугольника = (9+ 7) • 2 = 16•2 = 32 см

Рквадрата = 4а
Рквадрата = 4 • 7 = 28 см

32 - 28 = 4 см
Ответ: на 4 см больше периметр прямоугольника, чем периметр квадрата