1)2,7+3y=9(y-2,1) 2)2,7+3y=9(y-2,1) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ПОЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.
Раскроем скобки
2,7+3у=9(у-2,1)
2,7+3у=9у-18,9
2,7+3у-9у+18,9=0
-6у=-21,6
у=3,6
Отвечает Скороход Валерия.
2,7+3у=9(у-2,1)
2,7+3у=9у-18,9
3у-9у=-18,9-2,7
-6у=-21,6
у=3,6