Выполните сложение: -2/7+5/42; -4/9+1; 5 3/4+(-5 5/6) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
 -2/7+5/42=-12/42+5/42=-7/42=-1/6
-4/9+1=5/9
5 3/4+(-5 5/6) =5 3/4-5 5/6 =5 9/12-5 10/12=9/12-10/12=-1/12