Пириметар прямаугольника равен 48 см а его ширина 6 см. Найди длину этого прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
48 - 6 * 2 = 36 см - две длины
36 : 2 = 18 см  - длина прямоугольника
Отвечает Баклыкова Марина.
А=длина
в=ширина
периметр =(а+в)×2
а=периметр÷2-в
а=48÷2-6=18