Задачи. а) С какой скоростью летел вертолет, если за 2 часа он пролетел расстояние в 600 км? б)

Мотоциклист двигался со скоростью 35 км/час. В пути он был 2 часа. Какое расстояние он преодолел за это время? в) Велосипедист проехал 28 км со скоростью 14 км/час. Сколько времени у него заняла дорога?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
А)
600:2=300км/ч скорость вертолета
в)
28:14=2 часа
Отвечает Страмков Слава.
600÷2= 300 скорость верталета
35×2=70 расстояние
28÷14=2часа