X+(85223-12678)=312×406


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощёкова Катерина.
X+72545=126672
x=125572-72545
x=54127
Отвечает Дондокова Наташа.
1) сделаем в скобках
85 223 - 12 678 = 72 545

2) сделаем умножение
312 х 406 = 126 672

3) подставим значение в выражение
х + 72545 = 126 672

4) переносим по сторонам х
 
х = 126 672 - 72 545
х = 54 127