Было 40 тетрадей из них за день продали в клетку три восьмых числа всех тетрадей ,в линейку две

пятых числа всех тетрадей .Сколько тетрадей в клетку продали за день?Сколько в линейку продали за день?Сколько ВСЕГО тетрадей продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
1) 40:8*3=15(т) в клетку. 2)40:5*2=16(Т)В ЛИНЕЙКУ. 3)15+16=31(т)=всего. ответ: 15в клетку,16в линейку,31 всего продали
Отвечает Вечёрко Татьяна.
40-3*8=16т.в клетку.
40-2*5=30т.в ленейку
16+30=46т.
Ответ:46тетрадей всего продали за день