Реши уравнения 2-а=1;8-а=6


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Света.
2-а=1 8-а=6
а=1-2 а=6-8
а=-1 а=-2
Отвечает Llorens Natasha.
Переносим слагаемые, меняя знак на противоположный : -а=1-2, тоесть -а= -1. Ну и соответственно, а=1. Тоже самое:переносим слагаемые: -а=6-8.     получается, -а=-2. Соответственно, а=2