Найди значение выражения:( 2 3/9 - 1 7/9) + 6 2/9 - (4 2/9 + 8/9)=/ - дробная чертаПомогите

пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Лытченко Артём.
( 2 3/9 - 1 7/9) + 6 2/9 - (4 2/9 + 8/9)=1 2/3
(1 12/9 - 1 7/9) + 6 2/9 - (4 2/9 + 8/9)=5/9 + 6 2/9 - 4 10/9=5/9 + 56/9 - 46/9=15/9=1 6/9= 1 2/3
Отвечает Зайцева Карина.
2 3\9- 1 7\9= 5\9
5\9+6 2\9= 6 7\9
4 2\9+8\9=5 1\9( тут получается ответ 4 10\9, но тк это неправильная дробь, то переводя получаем 5 1\9)
6 7\9- 5 1\9=1 2\9 =))) желаю успехов!