Периметр прямоугольника равен 30см,Найдите длину прямоугольника,если она на 5см больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
2х+2х-10=30
4х=40
х=10 длина 
10-5=5 ширина
Отвечает Фролов Степан.
Р=2(а+в)
Из наших даных, пусть ширина будет Х, длинна Х+5. составляем уравнение
2(Х+Х+5)=30
Х+Х+5=30/2
Х+Х+5=15
2Х=15-5
2Х=10
Х=5 - ширина
5+5=10 - длинна