Ребята помогите пожалуйста, я вам очень очень прошу. Решите задачу: Сумма двух чисел 48, причём

первое слагаемое в 3 раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе? Кому не сложно помогите пожалуйста. Сделаю ваш ответ "лучшим" Обещаю! Помогите;(

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Первое число - 3х
второе число - х
3х+х=48
4х=48
х=12 - второе слагаемое
12×3=36 - первое слагаемое
36-12=24
Ответ: на 24 первое число больше, чем второе
Отвечает Брода Оленка.
Х+3х=48 4х=48 Х=48:4 Х=12 12×3=36 36-12=24