5(3-2)-4(9-у)=3у+5..............решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
5(3-2)-4(9-у)=3у+5
(5*1)-36+4у=3у+5
5-36+4у=3у+5
4у-3у=5-5+36
у=36