Отношение доходов за первые три дня недели составляет 8к5к7,причем в среду выручено на 368 латов

больше, чем во вторник Сколько всего латов выручено за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
Пусть х - одна часть
7х-5х=368
2х=368
х=184
8х+5х+7х=20х=20*184=3680