Улитка За день поднимается вверх по столбу на 3 метра а за ночь сползает по нему на 2 метров вниз

На какой день она доберется вершину столба высота которого равна 20 метрам

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.
3-2=1(м) поднимается в сутки
20-3=17(м) будет подниматься и спускаться
17:1=17 суток будет подниматься и спускаться
17+3=20(м) на такую высоту поднимется в последний день
17+1=18 суток нужно