Найдите корни уравнения (2-x)^2-(x+3)(x-3)=3a


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
(2-x)²-(x+3)(x-3)=3x
4-4x+x²-x²+9=3x
-4x+x²-x²-3x=-4-9
-7x=-13
x = 1⁶/₇.
Ответ : 1⁶/₇.