Одна бригада маляров за 3 часа покрасила 54м2 стен,а производительность труда второй бригады на 3м2

в час меньше.Какую площадь покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.
1)54:3=18(м2)-одна бригада за час.
2)18-3=15(м2)-другая бригада за час.
3) 18*8=144(м2)-одна бригада за 8 часов.
4) 15*4=60(м2)-другая бригада за 8 часов.
5) 144+60=204(м2)-обе бригады за 8 часов.