За 5 килограмм яблок и 5 килограмм абрикосов заплатили 600 руб. абрикосы в 2 раза дороже яблок

Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб. построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
X - цена за кг яблок
2х - цена за кг абрикосов
2*х*5+х*5=600
15х=600
х=40руб. за кг яблок
40*2=80руб. за кг абрикосов
240/80=3кг
Ответ: на 240 рублей можно купить 3 кг яблок