Решите уравнение а) (8 2/7-x)+3 4/7 = 4 б) (5 3/10+x)*2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
1.(8 2/7-x)+3 4/7=4
8 2/7-x=4- 3 4/7
8 2/7-x=3/7
x=8 2/7-3/7
x=7 6/7

2.(5 3/10+x)*2=12
5 3/10+x=12/2
5 3/10+x=6
x=6-5 3/10
x=7/10