Тема:Сложение и вычитание смешанных чисел. Помогите очень срочно. Нужно найти целую часть,

числитель и знаменатель. напишитегде они. 1)1 2/3+2 3/4= 2)3 2/3-1 3/4= 3)15 7/11-5/7= 4)5 3/14-3 3/5= 5)5 9/14-1 17/21= 6)3 2/3-7/15= 7)2 3/4+7/9= 8)11 3/14+4/5= 9)3 1/4+15/17= 10)7 1/2-10/11= Пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
1)1 2/3+2 3/4=1 8/12+2 9/12=3 17/12 4 5/12 2)3 2/3-1 3/4=3 8/12-1 9/12=2 20/12-1 9/12=1 11/12 3) 15 7/11-5/7=15 49/77-55/77=16 126/77-55/77=71/77 4) 5 3/14-3 3/5=5 15/70-3 42/70=4 85/70-3 42/70=1 43/70 5)5 9/14 - 1 17/21 = 5 27/42 - 1 34/42 = 4 69/42 - 1 34/42 = 3 35/42 = 3 5/6 (С сокращением) 6)3 2/3 - 7/15 = 3 10/15 - 7/15 = 3 3/15 = 3 1/5(С сокращением) 7)2 3/4 + 7/9 = 2 27/36 + 28/36 = 2 55/36 = 3 19/36 8) 11 3/14 + 4/5 = 11 15/70 + 56/70 = 11 71/70 = 12 1/70 9) 3 1/4 + 15/17 = 3 17/68 + 60/68 = 3 77/68 = 4 9/68 10) 7 1/2 - 10/11 = 7 11/22 - 20/22 = 6 33/22 - 20/22 = 6 13/22