В таблице записаны размеры хоккейной площадки найти ширину площадки Запиши решения и ответ ширина?

м метров длина 60 метров периметр 180 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.
Длина -60м, ширина -?м    Р =180м
180:2=90(м) - длина и ширина 
90 -60 =30(м) - ширина
Ответ : ширина площадки равна 30м.