3×(2х-3)=4×хпомогиите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
3×(2x-3)=4x
6x-9=4x
6x-4x=9
2x=9
x=4 1/2
Отвечает Домничев Виктор.
3 умножить(2x-3)=4 умножить x
Раскрываем скобки. Получаем:
6x-9=4x
Переносим все числа с иксами в одну сторону,а без иксов в другую.Получаем:
6x-4x=9
2x=9
x=9 делим на 2
x=
 \frac{9}{2}
x=4,5