Периметр параллелограмма равен 46, найдите стороны если сумма трех сторон рааен 42


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
2a+2b=46
2a+b=42
b=46-42=4
2a+2*4=46
2a=46-8=38
a=19
Ответ: 19, 4, 19, 4