X^4-5x^2=0 помогите срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
Х^4 - 5х^2 = 0
(х^2) • (х^2 - 5) = 0
(х^2) • ( х - √5) • ( х+ √5) = 0
Находим три корня:
1) х^2=0
х=0
2) х - √5 = 0
х = √5
3) х + √5 = 0
х = -√5