Как составить условие задачи. Масса пустого ящика 3 кг. В него положили 12 кг яблок и 2 кг груш.

Найди массу ящика с яблоками и грушами?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
Пуст. ящ - 3 кг
Положили - 12 кг ябл и 2 кг гр
решение:
12+2=14(кг)масса яблок и груш вместе
14+3=17(кг)
Ответ:17 кг масса ящика с яблоками и грушами