Вася считал рыбок в аквариуме.меченовцев он насчитал 27 рыб, а гурами на 18 рыбок меньше, чем

меченосцев. во сколько раз больше насчитал Вася меченосцев, чем гурами?

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.
1) 27-18=9(р.) гурами
2) 27/9=в 3 раза больше насчитал Вася меченосцев чем гурами
Ответ: в 3 раза
Отвечает Shpak Tima.
Меченовцы- 27 шт. Гурами- ? Но на 18 меньше чем Меченовцев ?- во сколько раз больше меченовцев 1)27-18= 9 (рыбок) - разница 2)27:9= 3 - раза Ответ: 3 раза.