В коробке лежат десять красных и семь желтых шара. Какова вероятность того, что выбранный наугад

шар окажется: а) желтым; б) синим; в) красным.

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.
Эта вероятность считается от противоположных событий - все одинаковые
Р все красные=3/13*2/12*1/11
Р все зел=5/13*4/12*3/11
Р все син=5/13*4/12*3/11
Р искомая = 1- (Р все красные+Р все зел + Р все син )