Ооочень срочно ,пожалуйста помогите,Не делая построений найдите точки пересечения прямой x-y+2=0

окружности х²+у²=4

Ответы на вопрос

Отвечает Осташова Настя.
Y=x+2

(x+2)^2+x^2-4=0
x^2+4+4x+x^2-4=0
2x^2+4x=0
x^2+2x=0
x(x+2)=0
x=0; -2
y(0) = 2
y(-2) = 0

Ответ: (0;-2) (-2;0)