У портнихи было 15 м шерстяной ткани и она сшила из 5 метров этой ткани костюм из 4 метра платьев

Сколько метров ткани у неё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.
Было--15 м.
    Сшила : костюм--5м.
              платье ---4м.
   Осталось--? м.
   15 -(4+5)= 6метров
  2 способ: 4 + 5= 9 м. ткани  потратили на пошив.
                  15 - 9 = 6 м.  ткани осталось.
Отвечает Алиева Злата.
15 -5-4=6(м) Ответ 6 м ткани у нее осталось