Для спортивной школы куплено 35 пар коньков и 25 пар лыж. пара лыж стоит 2780 рублей, пара коньков

в 2 раза дешевле, чем пара лыж. сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Стоимость коньков: 2780/2= 1390

=> Вся покупка стоит: (2780*25)+(1390*35) = 69500+48650= 118150
Отвечает Васин Гриша.
2780÷2=1390
1390×35=48650
2780×25=69500
69500+48650=118150