Для школьной столовой купили 6 столов и 5 парт по одинаковой цене. за всё заплатили 99.000 тенге.

сколько заплатили за столы за парты? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
6+5=11 столов и парт всего
99000:11=9000 тенге за 1 стол или парту без разницы, так как они стоят одинаково в условии так написано
9000*6=54000 тенге за 6 столов
9000*5=45000 тенге за 5 парт
проверка
54000+45000=99000