В соревнованиях по стрельбе за команду школы выступали Алеша, Кирилл и Сергей.Алеша набрал 250

очков.Это на 40 очков больше,чем у Кирилла,но на 90 очков меньше,чем у Сергея.Прошла ли из команда в следующий тур в соревнований, если проходной балл 750 очков? решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.

Кирилл= 250-40=210 очков 

Сергей= 210+90=300 очков 

Алеша=250 очков 

Отвечаем на главный вопрос:

210+300+250= 760 очков, значит они прошли.