Периметр параллелограмма равен 42 см, и одна его сторона на 5 см длиннее другой. Найди стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидей Валерія.
2х+2х+5=42
4х=42-5
Х=37:4
Х=6.25
6.25+5=11.25