Скорость катера в стоячей воде 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью будет плыть

катер по течению и против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.
1) 18+2=20 (км/ч)- По течению реки.
2) 18-2=16 (км/ч)- Против течения реки.
Ответ: 20 километров в час по течению реки, 16 километров в час против течения реки.