5x+1 дробная линия 8 равно 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
(5x+1)/8 = 1/3
3(5x+1)=8*1
15x+3=8
15x=8-3
15x=5
x=1\3
/ - дробная линия
Отвечает Олофинская Вика.
(5x+1)/8 = 1/3
(5х+1)*3=8
15х+3=8
15х=5
х=1/3