Участники авторалли должны были преодолеть 565 км. В первый день было пройдено 72% маршрута.

Сколько километров было пройдено в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.
1. 565:100= 5,65 (км) - 1% маршрута
2. 5,65*72= 406,8(км)
Ответ: было пройдено в первый день 406,8 км
Отвечает Kout Paul.
1) пусть 565км-100%, тогда 1%-5,65км
2) 72%*5,65км=406,8км-72% маршрута(1 день)
3)565-406,8=158,2-остальные дни
ответ: 406,8км