Из одного гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели две вороны. Через 0.12 часа

между ними было 7.8 км. Скорость одной вороны 32.8 км ч. Найдите скорость второй вороны. С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

2 вороны двигаются в противопожном направлении

Через 0.12 часа, растояние было 7.8 км.

Скорость 1-й вороны - 32.8 км/ч

Скорость 2-й вороны - ?

           

                 Решении.

1)32.8 * 0.12 = 3.9 (км) пролетела 1-я ворона .

2)7.8 - 3.9 = 3.9(км) пролетела 2-я ворона. 

3)3.9 : 0.12= 32.8 (км/ч) скорость2-й вороны