Найдите сумму длин всех рёбер куба, площадь куба если его ребро равно 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
У куба 12 ребер.
Сумма длин ребер=9*12=108 см;
у куба 6 граней с S=a^2=9^2=81 см кв.
Площадь всех граней 81*6=486 см кв. - это ответы.
Отвечает Мерендзак Яна.
У куба 12 ребер, значит 9*12 = 108 см Сумма длин всех ребер.
V куба равна a³, где а - ребро
V = 9*9*9 = 729 см³
S = 6*a*a = 486 cм²