1) 5-x=7x+6 2)3x-3=x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
1. -x-7x=6-5
    -8x=1
      -x=1/8
       x=-1/8
2. 3x-x=-8+3
     2x=-5
      x=-5/3