Длинна одной из сторон треугольника равна 4 3/8м,что на 1/2м меньше длинны другой его

стороны.Длинна третьей стороны этого треугольника на 2 3/8м меньше длинны второй стороны .Найдите периметр треугольника??

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Ксюшка.
Пусть сторона а = 4  \frac{3}{8} м,
Тогда сторона b = 4  \frac{3}{8}  \frac{1}{2} м,
Тогда сторона c = 4  \frac{3}{8}  \frac{1}{2} - 2  \frac{3}{8} м
Периметр треугольника равен:
P = а + b + с = 4  \frac{3}{8} + 4  \frac{3}{8}  \frac{1}{2} + 4  \frac{3}{8}  \frac{1}{2} - 2  \frac{3}{8} = 10  \frac{6}{8} +   \frac{2}{2} = 10  \frac{6}{8} + 1 = 11  \frac{6}{8} = 11  \frac{3}{4} м