Площадь боковой поверхности цилиндра равна 8π, высота равна 2. Найдите диаметр основания цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
S=8*π    h=2    d=?
===
S=h*L
L=π*d
S=h*π*d
d=S/(π*d)=8*π/(π*2)=4
========================