Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы

состовляли 5_28(это дробь) всех проданных фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

784х5/28=140кг слив продано

пусть количество груш равно-х

тогда количество яблок равно3х составим уравнение-

х+3х+140=784

4х=784-140

4х=644

х=644:4=161 кг продано груш

161х3=483 кг яблок было продано

483х27=13041 руб. было выручено за яблоки

Отвечает Джафарова Айда.

1)5.28(умножить) на 3= 15.84 (кг) - яблок.

2)15.84(умножить) на 27=427.68 (р)  

Ответ: 427.68 рублей выручил магазин за проданные яблоки.