На полке было 12 книг.несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше чем

взяли.Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
Взяли 4 осталось 8 
т.к. мы забираем от 12 - 4 получаем 8 столько осталось а т.к. на 4 больше осталось чем взяли то 8-4=4 проверяем 4+8=12

Отвечает Кузнецов Максим.
Я решала через пусть.
 Пусть, х - это количество книг, которое взяли с полки.
Составим и решим уравнение.
х+х+4=12
2х+4=12
2х=8х=4
Ответ: взяли 4 книги