Во дворе росло 2 клёна, лип-на 4 больше, чем клёнов, а берёз-на 3 меньше чем клёнов и лип вместе.

Сколько всего деревьев росло во дворце ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) 2 + 4 = 6 (лип) росло во дворе
2) 2 + 6 = 8 (клёнов и лип вместе) росло во дворе
3) 8 - 3 = 5 (берёз) росло во двре
4) 2 + 6 + 5 = 13 (деревьев)
Ответ: 13 деревьев всего росло во дворе.
Отвечает Коркин Данил.
13 деревьев росли во дворе