39,1:x=18,63:40,5 Сделайте пожалуйста, уравнение, учим пропорции. Сделайте методом пропорции дам 25

баллов:3

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
39,1 ÷ х = 18,63 ÷ 40,5
39,1 • 40,5 = 18,63x
1583,55 = 18,63x
18,63x = 1583,55
x = 1583,55 ÷ 18,63
x = 85
Ответ: х = 85.
Отвечает Слесаренко Валерия.
39,1\х=18,63\40,5
39,1\х=18,63\40,5    х не равен 0
39,1*40,5=18,63*х
1583,55=18,63*х
18,63*х=1583,55
х=85, х не равен 0