До обеда продали 4 коробки печенья по 8 кг в каждой. После обеап - 3 такие же коробки. Сколько

килограммов печенья продали за день? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
1 способ4*8=32 кг печенья продали до обеда                                                                        3*8=24 кг печенья продали после обеда                                                                  32+24=56 кг печенья продали за день                                                        2 способ   (4*8)+(3*8)=32+24=56 кг печенья за день                                               3 способ    (4+3)*8=788=56 кг печенья продали за день