Набор красок на 24р. дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же сколько за

5 наборов фломастеров. сколько стоит олин набор красок и сколько стоит один набор фломастеро?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
Пусть х руб - стоит набор фломастеров
Тогда (х+24) руб - стоит набор красок
3*(х+24)=5*х
3х+72=5х
72=5х-3х
72=2х
х=72/2
х=36 рублей стоит один набор фломастеров.
36+24=60 рублей стоит один набор красок.
Проверка:
3*(36+24)=5*36
180=180