В парке 92 хвойных дерева, причем елей на 12 меньше чем сосен. сколько % всех деревьев составляет

ели

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.
Ели -х
сосны х+12
х+х+12=92
2х=92-12
2х=80
х=80:2
х=40 - елей
40+12=52 сосны
92 - 100%
40 - х%
х=100*40:92
х=43,5 %
Отвечает Мухан Нурбол.
1 вариант:

х - это сосны
х - 12 - это ели

х + х - 12 = 92
2х = 104
х = 52 - это сосны

52 - 12 = 40 - это ели

92 дерева - это 100%
40 деревьев - х %

х = 40 * 100 / 92
х = 43, 5 %

2 вариант:

(92-12):2=40 елей в парке
92 дерева=100%
40 деревьев = ?
100 х 40 / 92=43.5% составляют ели