Средний возраст учеников класса, в котором учатся 24 человека, составляет 11,5 лет. После того, как

в класс пришла новая ученица, средний возраст учеников стал 11,52 лет. Сколько лет новой ученице?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
1) 11,5 • 24 = 276 ( лет ) сумма возраста 24-х учеников 
2) 11,52 • 23 = 264,96 ( лет ) сумма возраста 23-х учеников 
3) 276 - 264,96 = 11,04 ( лет ) округляем до 12 
Ответ 12 лет