Два поезда отправились одновременно на встречу друг другу от двух станций. первый поезд проходит

расстояние между станциями за 24 минуты, второй- за 36 минут. Через сколько минут после отправление поезда встретится?"

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.

скорость первого поезда - S/24, скорость второго поезда S/36

t*(S/24+S/36)=S

t*5S/72=S

t*5S=72S

5t=72

t=72/5=14 2/5 мин

Поезда встретятся через 14 2/5 мин (14мин 24 сек)