Решите уравнения: 1\3 умножить на игрик + 5\9 умножить на игрик = 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
1/3y+5/9y=7,2 \\  \\ 3/9y+5/9y=7,2 \\  \\ 8/9y=7,2 \\  \\ y=7,2:8/9 \\  \\ y=72/9:8/9 \\  \\ y=72/9*9/8 \\  \\ y=9.